Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной.




Скачать 87.29 Kb.
Название Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной.
Дата публикации 22.09.2014
Размер 87.29 Kb.
Тип Инструкция
literature-edu.ru > Доклады > Инструкция

ИНСТРУКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ УСТНЫХ СООБЩЕНИЙ И ОФОРМЛЕНИЮ ПУБЛИКАЦИЙ В СБОРНИК ДОКЛАДОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОГО ХОЗЯЙСТВА»
Продолжительность устного сообщения – 15-20 минут, ответы на вопросы 5-10 минут.

Презентация к докладу должна быть подготовлена в формате PowerPoint (.ppt) и направлена по электронной почте alesya@sibico.com или ee-conference@sibico.com не позднее 20 марта 2012 г.
Инструкция по оформлению публикаций

Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме – электронной. Все доклады, отобранные программным комитетом конференции, будут представлены на CD-ROM, имеющем все необходимые библиографические данные, включая Международный стандартный книжный номер (ISBN), библиотечные коды – ББК и УДК. Этот вид публикаций идентичен печатной форме, что обеспечивает полную правомерность библиографических ссылок.
1. Подготовка электронных версий

Статьи необходимо прислать на рассмотрение программным комитетом конференции не позднее 20 февраля 2012 года. Из полученных статей Программный комитет определит сообщения, принятые к выступлению. Решение о включении в программу будет сообщено авторам до 15 марта 2012 года.

Просьба к авторам придерживаться следующих специальных требований при подготовке публикаций:

Пожалуйста, отправьте окончательный файл доклада как вложение по электронной почте на ee-conference@sibico.com

1.1. Текстовые файлы. Текст должен быть набран в MS Word. Использование собственных макросов не допускается. Просьба предоставлять только заключительную версию вашего файла (без скрытого текста), чтобы избежать использования по ошибке старых версий текста.

Основной текст должен быть напечатан без отступов с одинарным интервалом. Пожалуйста, используйте шрифт Times 12 pt. Вставьте одну пустую строку между параграфами и двойную пустую строку между названием статьи, именами авторов и адресами на первой странице.

Название статьи, имена авторов, иллюстрации, полные почтовые адреса и e-mail, а также аннотация и ключевые слова должны быть изложены согласно образцу оформления тезисов/доклада (стр.4).

Если какие-либо иллюстрации или таблицы еще не установлены в нужном порядке, в тексте вставляют краткое примечание, отражающее, какая иллюстрация должна быть туда помещена.

Настоятельно рекомендуем при присвоении названия файлам включать имя первого автора. Не допускаются названия типа “конференция_доклад”, “конфдоклад2012" или подобных.
2.1 Графические файлы. Иллюстрации должны быть выполнены с помощью PC, используя следующие пакеты программ: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator или Corel Draw.

Иллюстрации должны иметь законченный размер и быть обозначены буквами с учётом последующего сокращения до 75 %. Для текста используется шрифт Times или Helvetica, дающий заключительный размер после уменьшения 8 pt и соответствующие толщины линий.

Отсканированные иллюстрации должны быть сохранены в формате TIFF и для границы и для полутона, при сканировании в данном формате предлагается использовать 300 точек на дюйм для полутонов и 800 точек на дюйм для линий. Иллюстрации нужно назвать, сохранить в отдельных файлах и предоставить отдельно от файла Word.
2. Содержание

Статьи должны быть структурированы, то есть они должны включать:

Название, имена авторов, должности, места работы, полные почтовые и e-mail адреса, номер телефона и факса каждого автора.

Тематическое направление конференции (раздел и тематика)

Аннотация: не больше, чем 200 слов, кратко определяющих цели работы, главные полученные результаты и выводы.

Ключевые слова: 3–6 ключевых слов (в алфавитном порядке), что в последствии поможет определить местонахождение доклада при информационном поиске.

Главный текст: для ясности он должен быть подразделен на:

Введение - описание предпосылки работы и ее целей.

Методы - краткое описание используемых методов/методик (принципы этих методов не должны описываться, если читатели могут быть направлены к легко доступным ссылкам или текстам).

Результаты и обсуждение - ясное предоставление экспериментально полученных результатов, с выдвижением на первый план любых направлений или точек зрения.

Не нумеруйте и не обозначайте буквами заголовки разделов.

Выводы: краткое объяснение важности и результатов проведенной работы.

Ссылки на используемую литературу: должны быть сделаны к доступным источникам. Пожалуйста, удостоверьтесь, что все материалы, на которые вы ссылаетесь в тексте, включены в список ссылок, и что даты и авторы, указанные в тексте, соответствуют списку ссылок. Ссылки на литературу для читателя необходимо предоставлять в подробном виде, чтобы он мог определить местонахождение данной работы (см. ниже).
3. Терминология и единицы измерения

3.1. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы вся терминология и используемые обозначения были понятны. Сокращения и акронимы должны быть разъяснены полностью при их первом возникновении в тексте.

Настоятельно рекомендуется использовать единицы СИ. Если использовались единицы другой системы измерения, необходимо привести эквиваленты СИ (или коэффициент перехода к другой размерности).

В уравнениях используйте безразмерные или метрические единицы.
4. Рисунки и таблицы

4.1. Рисунки и таблицы должны указываться в числовом порядке, должны описываться в тексте и должны размещаться близко к тому месту, где они впервые были упомянуты.

4.2. Файл(ы) иллюстраций предоставляются отдельно от файла текста.

4.3. Удостоверьтесь, что все рисунки и таблицы находятся в области текста.

4.4. Поскольку при верстке размеры рисунков могут быть изменены, необходимо использовать, где это возможно масштабные линейки, а не коэффициенты увеличения.
5. Ссылки на используемую литературу: цитаты в тексте

5.1. Укажите фамилию автора и год публикации: Джонс (1982) или (Джонс, 1982).

5.2. Укажите инициалы, только если есть два разных автора с одинаковой фамилией и тем же самым годом публикации.

5.3. Два или более года указываются в круглых скобках после имени автора в возрастающем порядке. Две или более ссылки на литературу, изданную в том же самом году тем же самым автором обозначают буквами а, б, в, и т.д. Например: Браун (1969, 1972, 1973а, б).

5.4. Ссылки на разную литературу, приведенные одновременно, должны указываться в порядке даты, например: (Смит, 1959; Томсон и Джонс, 1982; Грин, 1990).

5.5. Если статья была принята для публикации, но не была издана, вместо даты пишется фраза "в печати".

5.6. Если статья была предоставлена, но не принята к печати, используется фраза "предоставлена к печати". Если статья ещё находится в написании, должна использоваться фраза "в подготовке".

5.7. Сокращение "и др." должно использоваться в тексте, когда есть больше чем два соавтора приведенной работы.
6. Список литературы

6.1. Список литературы располагается в алфавитном порядке в конце статьи. Хоть выражение "и др." и является предпочтительным в тексте, в списке литературы необходимо расписать имена всех авторов.

6.2. Стиль журнальных ссылок:

Асано T., Маеда М. и Такаки М. (1996). Утилизация и повторное использование сточных вод в Японии: краткий обзор и примеры решения. Wat. Sci. Tech., 34(11), 219-226.

Обратите внимание, на то, что для однозначной идентификации статьи в Water Science & Technology необходимо указать номер выпуска и тома.

6.3. Стили книжных ссылок - (a) статья в компиляции; (b) работа нескольких авторов; (c) стандартная ссылка; (d) доклад; (e) тезис:

Абелль B. C., Тагг R. C. и Пуш M. (1974). Фермент, катализированный клеточным трансаминированием. В: Прогресс в энзимологии, A. Ф. Раунд (редактор)., том 2, 3-е издание, Издательство “Академик Пресс”, Нью-Йорк, стр 125-247.

Хензе M., Харремоес P., Лакур Джансен Дж. и Арвин Э. (1995). Переработка сточных вод: биологические и химические процессы. Спрингер, Гейдельберг.

Стандартные методы экспертизы воды и сточных вод (1995). 19-ое изд., Американская Ассоциация Здравоохранения/Американская Ассоциация Водоканалов/Федерация Охраны Водной Среды, Вашингтон, округ Колумбия, США.

Центр Исследования Воды (1990). Предлагаемые критерии определения качества воды для защиты водных организмов от периодического загрязнения, Доклад PRS 2498-NM, Центр Исследования Воды, Medmenham, Великобритания.

Tамминен T. (1990). Эвтрофикация и Балтийское море: Исследования на фитопланктоне, бактериопланктон и морские пищевые цепочки. Кафедра охраны окружающей среды, Университет Хельсинки.
7. Правила ссылки на публикацию на CD-ROM:

Общие:

Автор(пробел), название статьи//(пробел) название диска (пробел) [электронный ресурс].-М.(пробел): издатель, год, раздел

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ
Типовое расположение: название статьи должно кратко и точно определить предмет доклада

Проф. A. Б. Фиш1, к.т.н. C. Д. Флеш1 и проф. И. Фоул2
1 Кафедра Поверхностного Исследования, Университет Естествознания, BB31TC, Великобритания, г. Аддлестроп, Кроу Роад, 99.

(E-mail: fish@imaginaryaddresss.com; stag@bay.matrix.edu.uk)

Тел. +44 000 000 00 Факс +44 111 111 11

2 Компания “Bodgett и Billham”, NC14TS, Великобритания, Лондон, площадь Ганговера, дом Гамильтона

(E-mail: birdie@walford.cotton.co.uk)

Тезисы

Это образец расположения первой страницы статьи, готовой для печати. Название статьи, имена и адреса авторов должны иметь отступ от левого края области текста 1,5 см.; для тезисов отступ должен быть сделан 1,5 см. от обоих краев. Текст тезисов выполняется размером 10 pt, так же, как и адреса авторов, и должен начинаться, отступя примерно 9 см. от верхней части текста. Текст должен быть распределен по ширине страницы. Пожалуйста, не делайте ссылки в тезисах и придерживайтесь объема в 200 слов.
Ключевые слова

Тезисы; контакты авторов; пример; заголовки; расположение; титульный лист

ЗАГОЛОВКИ ОСНОВНЫХ РАЗДЕЛОВ

Заголовки основных разделов выполняются размером 12 pt, жирным шрифтом (заглавными буквами), без отступа, с разделением двумя пустыми строками перед ними и без пустой строки после. Текст должен быть распределен по ширине страницы, чтобы заполнить всю область текста. Пожалуйста, используйте шрифт Times размером 12 pt.
Заголовки

Заголовки выполняются размером 12 pt, жирным шрифтом (только с большой буквы), без отступа, с разделением пустой строкой перед ними и без пустой строки после. Не нумеруйте заголовки.
Подзаголовки.

Подзаголовки выполняются размером 12 pt, с выделением курсивом (или подчеркиваются, если нет возможности выделить курсивом), без отступа, параграф начинается сразу после точки; с разделением пустой строкой перед ними.
Последующие параграфы выполняются без отступа, но с разделением пустой строкой перед ними. Также, пожалуйста, не используйте сноски и не разбивайте таблицы на две (или более) страниц.




Область текста

Статьи A4




(мм)

(мм)

(дюйм)

Высота

250

297

11.69

Отступ сверху/снизу

-

25

1.0

Ширина

170

210

8.27

Отступ слева/справа

-

20

0.8
Таблица 1.

Здесь приведен пример расположения таблицы. В ней содержатся размеры области текста, используемые для написания статей для журнала Water Science and Technology, а также размеры международных и американских докладов (с рекомендуемыми отступами). Обратите внимание, что в таблицах используется минимальное количество горизонтальных линий и (обычно) нет вертикальных.



Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Требования к оформлению материалов конференции для опубликования
Материалы конференции предоставляются по электронной почте: economic
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме
Администрация Петропавловского сельского поселения Петропавловский муниципальный район Воронежской области
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Тезисы докладов к сборники материалов конференции
Основные вопросы, которые будут предложены для обсуждения участниками конференции
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Стендовый доклад оформляется на листе формата требования к оформлению тезисов докладов
Для представления на конференции стендовый доклад оформляется на листе формата А1
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Сборник статей будет зарегистрирован в наукометрической базе
По итогам конференции будет издан сборник статей конференции. Сборнику присваиваются соответствующие библиотечные индексы удк, ббk...
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Требования по содержанию и оформлению проектной работы участника...
Для участия в конференции участник должен представить в Оргкомитет исследовательскую работу
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Официальным языком конференции является русский
Материалы для публикации в Сборнике материалов конференции (тезисы пленарных и устных докладов, а также стендовых сообщений), оформленные...
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Тезисы для выступления в рамках Конференции Традиционная библиотека...
...
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Информационно-развлекательная газета
Октябрь уже на пороге встречает нас замечательным праздником. День Учителя профессиональный праздник работников сферы образования...
Инструкция по оформлению публикаций Публикация докладов конференции будет осуществляться в наиболее современной и уже общепринятой во всем мире форме электронной. icon Хирургическая тактика при переломах верхней челюсти. Институт хирургии...
Хирургическая тактика при переломах верхней челюсти. ( Институт хирургии им. А. Л. Микаеляна. Тезисы докладов совместной научно-практической...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции