Анализ Биографии по менеджменту




Скачать 25.37 Kb.
Название Анализ Биографии по менеджменту
Дата публикации 16.06.2014
Размер 25.37 Kb.
Тип Анализ
literature-edu.ru > Банк > Анализ
Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова



Факультет психологии

Анализ Биографии ПО менеджменту

УОЛД ДИСНЕЙ.

Студентка 3 курса д/о: Апалькова С.Н..

Преподаватель:Базаров Т. Ю.

Москва 2012

Уолд Дисней.

Уолд Дисней родился в Чикаго, вырос он на маленькой ферме. В возрасте десяти лет он начал работать с братом, они помогали отцу и разносили его газеты. В этом возрасте юный предприниматель умудрялся,в тайне от отца, зарабатывать деньги, он не рассказывал о новых клиентах и делала новые маршруты.


С этого началась его карьера предпринимателя, подростком, он скрыл свой возраст и вступил в Красный Крест! Это ради того чтобы попасть на фронт. В это время ему пришлость столкнуться с обманом, его же товарищи обманным путём вынудили заплатить полный счёт в баре, для этого ему понадобилось продать свои ботинки на чёрном рынке! В тот момент Уолд Дисней поклялся, что его больше никто и никогда не сможет обмануть!
Прошло время и он научился хорошо играть в покер и нашёл себе новый вид заработка: на фронте он находил германские стальные шлемы и из них делал сувениры. Он простреливал их и это выглядело так, как будто обладатель шлема был убит выстрелом в голову. Как только он накопил сумму он переслал её домой, к матери на хранение, чтобы в мирное время он смог осуществить свою мечту и стать газетным карикатуристом!

Путь его успеха был долгим и суровым, Уолту не хватало горечи и суровости для создания сатирических карикатур. Он был обескуражен холодным приёмом в Чикаго, брат Уолта, Рой, нашёл ему работу в Канзас – Сити, но это оказалось лишь временным заработком и в скорее он остался вновь без работы… Уолд решил не засиживаться и теперь уже сам проявил инициативу! Скооперировавшись с более искусным художником Уолд убедил местного издателя Газеты что если он начнёт выпускать цветное приложение к ней, то продажи вырастут. Так издатель решил выделить им маленькое помещение под офис и творческая работа началась…

Жизнь налаживалась и в скорее он со своим компаньоном стали получать достаточно, что позволило посещать кинотеатр, благодаря этому Уолд понял настоящее своё призвание – его поразили мультфильмы. Он отдал половину дела Иверксу, его компаньону, и ушёл из иллюстрационного бизнеса в художники мультипликаторы.

Недолго проработав на навой должности он стал звездой своего дела, вскоре выручка позволила открыть ему собственную фирму. Но добившись признания он оказался банкротом, ему чудом удалось уберечь камеру и копию своей самой оригинальной работы «Алиса в стране чудес», от кредиторов.

Поворотным моментом стало создание мультфильма «Белоснежка и семь гномов», этот мультфильм принёс невероятную выручку!

После Уолд загорелся новой идеей… Он захотел построить парк развлечений, для финансирования своего проекта он обратился к телевидению, для этого ему пришлось поставить Микки Мауса на ТВ.
Это невероятно упорный человек, далеко не каждый сможет при таком количестве неудач вновь и вновь начинать всё сначала… Его вера и любовь к своему делу позволили нам наслаждаться его работами, ведь детство любого ребёнка не проходит без мультфильмов этого человека!
Литература:

  1. Основы предпринимательской деятельности С.Д. Резник, С.А. Баронин, Н.А. Назарова

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Анализ Биографии по менеджменту icon Каталог литературы по менеджменту качества
Уважаемые читатели! Не забудьте зарезервировать для себя время для участия в нашей конференции «Все о качестве», которая, как всегда,...
Анализ Биографии по менеджменту icon Информационная рассылка «Нейросоц»
Игоря Бощенко, который в последние недели активно занимался самоуправлением в г. Миассе. Впрочем, об этом он сам расскажет, когда...
Анализ Биографии по менеджменту icon «Сложноподчиненное предложение»
Итоговая контрольная работа по биографии и творчеству М. Ю. Лермонтова
Анализ Биографии по менеджменту icon Боб Кимбол Торговля секреты успеха Об
В 1981 г он основал собственную группу по менеджменту и обучению, Kimball Organization, обслуживающую широкий круг заказчиков, служб...
Анализ Биографии по менеджменту icon 2 естественные науки
История географии и географических открытий. Биографии географов и путешественников
Анализ Биографии по менеджменту icon Тема: А. С. Пушкин. Жизнь и судьба. Страницы биографии
Цели: – расширить и систематизировать знания учащихся о жизни и истоках поэзии А. С. Пушкина
Анализ Биографии по менеджменту icon Материалы к урокам для подготовки учащихся к гиа по литературе
Запишите в правильной логической последовательности сведения из биографии А. С. Пушкина, приведённые вразбивку
Анализ Биографии по менеджменту icon Внеклассное мероприятие: интеллектуальная игра
Задачи: познакомить с фактами биографии М. В. Ломоносова; воспитать чувство патриотизма на примере личности М. В. Ломоносова
Анализ Биографии по менеджменту icon Цифровые информационные ресурсы по литературе, мхк мультимедийные диски
Биографии. Тексты произведений. Фотографии Грибоедов А. С. Горе от ума. Литературно-театральный урок Литература. 1-Х1 класс
Анализ Биографии по менеджменту icon Внеклассное мероприятие по русской литературе в 9 классе «М. Ю. Лермонтов и Кавказ»
Образовательная познакомить учащихся с основными фактами биографии М. Ю. Лермонтова, связанными с Кавказом; проводить исследовательскую...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции