Пророчества майя: 2012 / А. Попов




Скачать 2.39 Mb.
Название Пророчества майя: 2012 / А. Попов
страница 1/26
Дата публикации 08.06.2014
Размер 2.39 Mb.
Тип Документы
literature-edu.ru > Астрономия > Документы
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

ezobookslibrary.ru

Александр Попов

Пророчества майя: 2012



Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru

«Пророчества майя: 2012 / А. Попов.»: АСТ, Астрель-СПб; Москва; Санкт-Петербург; 2009

ISBN 978-5-9725-1618-6; 978-5-9725-1640-7

Аннотация



2012-й.

Осталось всего несколько лет. Вы готовы пережить конец света?

На этот раз его предсказывают не на рубеже веков. 22 декабря 2012 года, согласно календарю майя, наступит конец привычного для нас мира, и мы войдем в абсолютно новую цивилизацию, …или встретим Апокалипсис, …или покинем привычное измерение, …или дождемся пришествия… У кого из нас останется шанс выжить? Многие исследователи убеждены, что майя сумели стать великой цивилизацией, используя чужие знания. От кого же они их получили: от богов; предыдущей земной цивилизации, канувшей в небытие, как Атлантида; от пришельцев с другой планеты?.. И насколько верными окажутся прогнозы, полученные майя в наследство?

Приобщитесь к древним знаниям, открывающимся вам на этих страницах, и вы узрите будущее!

Александр Попов

Пророчества майя: 2012




ПРЕДИСЛОВИЕ





Сколько раз человечеству обещали Апокалипсис, который не сбывался?

Рубеж веков или столетий, затмение солнца, пролетающая рядом комета – все это могло послужить основанием для мрачных прогнозов о конце света.

Правда, в последнее время что-то неуловимо изменилось и самым популярным становится пророчество майя, связанное с магической цифрой 2012. Почему же мы вспомнили о древней цивилизации, затерянной в глубине веков? Может быть, в воздухе действительно висит предчувствие конца?

Озоновый слой становится все тоньше, зимы – теплее, льды на полюсе тают. Экстремисты взрывают все более мощные бомбы, а мусульмане и христиане никак не могут решить, кто должен править миром и владеть нефтью.

С каждым годом все страшнее разгул стихий: мощные ураганы, смертельные цунами, смывающие все на своем пути паводки, засухи, землетрясения – они становятся с каждым годом все сильнее и разрушительнее и забирают с собой все больше жертв. Мы каждый месяц читаем о новинках техники, но катастроф не становится меньше: сегодня мы слышим об очередном падении вертолета, завтра происходит крушение поезда, послезавтра автобус врезается в остановку…

Военные аналитики прогнозируют, что грядут войны за «зерно и воду». Геофизики указывают на необычную активность магнитного поля Земли. Астрономы в шоке от активности Солнца…

Может быть, майя были правы, и 2012 год и на самом деле станет концом Великого Цикла? Закончится не только древний календарь, но и само существование человечества? Или цивилизация сделает новый, грандиозный скачок вперед? Ведь в конце Великого Цикла майя предсказывали не только катаклизмы, но и возвращение великого Кетцалькоатля (Пернатого Змея), бога, приносящего цивилизацию и открывающего время.

Начало майянского календаря приходится на 13 (11) августа 3114 года до нашей эры, день, когда, по легендам, родился пятый мир, зародилась пятая раса.

Что ознаменовало ее рождение? Начало строительства Стоунхенджа (Англия) и культурное выращивание маиса (Америка), появление письменности (Месопотамия) и начало хараппской цивилизации (Индия)… В отдаленных друг от друга на тысячи километров уголках нашей планеты, под воздействием неких внешних сил, именно в это время происходит глобальная культурная революция: люди обретают новые знания. Это не был постепенный культурный рост, это был настоящий взрыв цивилизации.

Может быть, это случилось потому, что жрецы и шаманы вошли в контакт с неким хранилищем тайных знаний?

Или в этот год на Землю высадились инопланетяне, которые поделились с земными дикарями своими знаниями?

Или по земле расселились, делясь своими знаниями, те, кто спасся после гибели предыдущей цивилизации, после крушения Атлантиды?

Может ли ответ на эти вопросы крыться в календарной дате?

13.0.0.0.0

Ноль – кин, ноль – уинал, ноль – тун, ноль – катун, тринадцать – бактун. Так выглядит и так читается (справа – налево) первая дата календаря майя.

21 или 23 декабря 2012 года «длинный счет» майя снова будет равен 13.0.0.0.0 (то есть «обнулится»). Календарь закончится. А что начнется?

Что означает 2012 год – просто конец календаря, конец Земли или, может, срок возвращения богов, которые принесут нам новые знания?

В любом случае переход к новой эпохе будет беспокойным: индейские пророчества обещают землетрясения и другие природные катаклизмы, и многие современные ученые с этим согласны.

Как-то так совпало, что в 2012 году, во время зимнего солнцестояния Солнце пройдет через ось центра Галактики, и плоскость орбиты нашей Солнечной системы пересечет плоскость Млечного Пути. Майя обожествляли Млечный Путь, считая его Великой Космической Матерью, которая и породила всю жизнь. Не имея современных астрономических приборов и не обладая глубокими познаниями в астрофизике, они из поколения в поколение передавали легенды о том, что в Космическом Лоне (центральная выпуклость Млечного Пути) есть «путь для рождения» (современные ученые подтвердили наличие «темного разрыва» внутри центральной выпуклости). Что же может двигаться по этому «пути»? Например, неизученная материя, которая, по мнению ряда ученых, движется к Земле, обладая массой, инерцией и рядом электромагнитных параметров, которые могут серьезно повлиять на электромагнитное поле Земли.

Еще одно совпадение: в 2012 году специалисты НАСА, изучающие солнечную радиоактивность, прогнозируют «солнечный шторм» (сентябрь), последствия которого могут быть сравнимы… с последствиями ядерной войны. Солнце выстреливает в пространство миллиардами тонн плазмы, и когда они доходят до Земли, то удар принимает на себя ее магнитное поле. Сначала над Землей вспыхнет северное сияние, а затем оно превратится в красивый дождь из электрических искр. Всего за полторы минуты на всей нашей планете выйдут из строя все средства передачи электричества. Возможно. Вы представляете, как можно жить в современном мире без электрического света, наружной рекламы, метро, лифтов, телевизора, самолетов, Интернета???

Еще один немаловажный фактор – нестабильное состояние магнитных полюсов Земли. Вы знаете, что за последние сто лет магнитный полюс в Южном полушарии переместился почти на 900 км и вышел в Индийский океан. Арктический магнитный полюс смещается по направлению к Восточносибирской мировой магнитной аномалии и с 1973 по 1984 год «прошел» путь в 120 км, а с 1984 по 1994 год – уже более 150 км. Если движение будет ускоряться, то нас может ждать «переполюсовка» – изменение полюсов магнитного поля Земли (на положение которых может повлиять и неизученная материя). А это, при худшем развитии событий, может привести к прокрутке земной коры вокруг ядра. И там, где было море, – вознесутся скалы, а там, где были скалы, – возникнет дно морское. Не слишком вдохновляющие перспективы.

А если самые мрачные прогнозы ученых оправдаются и в 2012 году произойдет совпадение трех опаснейших для существования человечества факторов: сбой электромагнитного поля Земли, солнечная буря, неостановимое смещение полюсов?

Майя, «запланировав» катастрофу, подсказали, как можно спасти мир. Тринадцать хрустальных черепов «Богини смерти» могут спасти человечество, если оно к тому времени достигнет высокой степени духовной эволюции и если…

Но не будем сразу раскрывать все тайны.

И для начала давайте погрузимся в темные воды истории, чтобы больше узнать о тех, кто когда-то попытался предупредить нас.

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   26

Добавить документ в свой блог или на сайт

Похожие:

Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Круглов В. В., Борисов В. В. Искусственные нейронные сети. Теория и практика. 2-е изд
Попов Э. В. Общение с ЭВМ на естественном языке. / Э. В. Попов. М.: Наука, 1982
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Книга Эриха фон Дэникена посвящена загадкам цивилизации майя. Может...
«Эрих фон Дэникен. Боги майя [День, когда явились боги]»: Клуб Семейного Досуга Харьков, Белгород 2009; 2009
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Е. Ю. Благословенная Россия. Пророчества о России СириуС
Микушина Т. Н., Полян В. И., Ильина Е. Ю. Благословенная Россия. Пророчества о России
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon А. Марианис Ванга. Огненная библия. Все советы и пророчества
М 26 Ванга : Огненная Библия : все советы и пророчества / А. Марианис. — М. Эксмо, 2010. — 224 с. — (Практическая магия)
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon «Тема пророчества в русской литературе 19 века(Сравнительный анализ...
Технологическая карта учебного занятия " Тема пророчества в русской литературе 19 века на примере сравнительного анализа стихотворений...
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Антон Попов Маркетинговые игры Развлекай и властвуй Издательство...
П58 Маркетинговые игры. Развлекай и властвуй / Антон Попов; [под ред. С. Н. Хромова-Борисова]. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2006. 320...
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Гогулан Майя Как быть здоровым Содержание
Вареные продукты питания, лишенные естественных витаминов и минералов, источник наших болезней
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Полное доверие духу пророчества
«Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам». Амос. 3: 7
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon М. Н. Кедров (главный редактор), О. Л. Книппер-Чехова, А. Д. Попов,...
Редакционная коллегия: М. Н. Кедров (главный редактор), О. Л. Книппер-Чехова, А. Д. Попов, Е. Е. Северин, Н. М. Горчаков, П. А. Марков,...
Пророчества майя: 2012 / А. Попов icon Лайон Спрэг де Камп Потерянные континенты
Атлантиды, Лемурии, континента My и возможной связи древних египтян и майя с атлантами. Необыкновенно увлекательная книга погружает...
Литература


При копировании материала укажите ссылку © 2015
контакты
literature-edu.ru
Поиск на сайте

Главная страница  Литература  Доклады  Рефераты  Курсовая работа  Лекции